Putti jouant Deux éléments de frises décoratives,... - Lot 241 - Chayette & Cheval

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Putti jouant Deux éléments de frises décoratives, sur toile Style néoclassique, début du XIXème siècle Les deux frises bénéficient d'un encdaremlent "baguette dorée" 29.5 x 102 cm à vue et 39 x 81.5 cm à vue Craquelures, manques de matière épars, accidents Une mention manuscrite au dos mentionne la provenance du château de Vincelles (Yonne, "dessus de porte" et "dessus de cheminée"), dans lequel Mme de Staël vécut au début du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat