Guéridon circulaire tripode en acajou et... - Lot 334 - Chayette & Cheval

Lot 334
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Guéridon circulaire tripode en acajou et placage d'acajou, les montants réunis par une plinthe d'entretoise. Dessus de marbre veiné et un plateau double face : l'une à dessus de cuir doré au fer, et la seconde avec un feutre pour former table à jeux XIXème siècle , Style Empire H. : 71 cm D. du plateau : 66 cm Accidents au plateau mais sans manque, petits chocs sur les montants et la plinthe
Mes ordres d'achat