Vinaigrette en argent très finement ciselée... - Lot 256 - Chayette & Cheval

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Vinaigrette en argent très finement ciselée de rinceaux De forme rectangulaire, elle est munie de sa grille ajourée de fins rinceaux M.O. : John Bettridge (orfèvre spécialisé dans la fabrication des snuff-box) Birmingham, 1828 - 1829 3,5 x 2,5 x 0,9 cm Poids : 26 g.
Mes ordres d'achat