Félix ZIEM (1821-1911) Gondoles au soleil... - Lot 211 - Chayette & Cheval

Lot 211
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Félix ZIEM (1821-1911) Gondoles au soleil couchant près de la place Saint Marc. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 60 x 74 cm Ce tableau a été conservé dans des combles, il est en bel état de conservation. Nous avons néanmoins jugé utile, avec le cabinet d'expertise, de procéder à un léger "décrassage" de la couche picturale et du vernis avant sa présentation en vente.
Mes ordres d'achat