Secrétaire en noyer et filets marquetés en... - Lot 412 - Chayette & Cheval

Lot 412
Estimation :
300 - 400 EUR
Secrétaire en noyer et filets marquetés en ébène incrustés de laiton. Les pieds sont en toupie. Il ouvre à quatre tiroirs et un abattant. Marbre gris Saint-Anne . Travail régional, vers 1800. H 145,5 cm L. 95 cm L. 37 cm Manque une serrure. Avec une clé. Restauration à l’arrière de deux planches. L’abattant est fendu.
Mes ordres d'achat