Paire d’appliques à trois bras de lumière... - Lot 377 - Chayette & Cheval

Lot 377
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire d’appliques à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré Modèle au masque de faune avec palmettes et enroulement de feuillage. Les bras de lumière sont en console de feuillage avec coupelles finement ajourées et ciselées. Binets à quatre têtes d’angelots. Style Régence, beau travail du début du XIXème siècle. H. 37,5 cm L. 47, 5 cm Percées pour l’électrification
Mes ordres d'achat