Attribuée à Ferdinand Barbedienne Pendule... - Lot 378 - Chayette & Cheval

Lot 378
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Attribuée à Ferdinand Barbedienne Pendule murale à suspendre en bronze ciselé et doré. Modèle en lyre à vaste culot de feuillages et de fleurs. En partie supérieure une guirlande de fleurs soutenue par l’anneau. Cadran en émail à chiffres romain et arabe en bleu et noir. Avec son mécanisme complet, non signé derrière une porte circulaire en laiton ajouré. Deuxième moitié du XIX ème Plusieurs bronzes portent la marque BD et un numéro : 948. L. 76 cm l. 31 cm Avec son balancier.
Mes ordres d'achat