Garniture de cheminée en marbre noir profond... - Lot 383 - Chayette & Cheval

Lot 383
Estimation :
100 - 200 EUR
Garniture de cheminée en marbre noir profond noir de Belgique et marbre griotte. La pendule de notaire est signée LEVY à Reims. Le cadran en anneau d’émail blanc à chiffres gothiques en noir. Le mécanisme est numéroté 425 avec mouvement Brocot. Avec son balancier à gril en laiton doré et deux ampoules de mercure créé par Antoine Rédier. Époque Napoléon III Horloge : H. 47 cm L. 35,5 cm Pr. 16 cm Coupes ou vide-poches : H.26 cm L. 17,5 cm Pr. 12 cm Quelques minimes chocs sur les arêtes en partie basse sur les trois pièces.
Mes ordres d'achat