Trieur à courrier en bois noirci et riche... - Lot 345 - Chayette & Cheval

Lot 345
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Trieur à courrier en bois noirci et riche décor sur le côté et en façade d’un décor moulé imitant l’ébène sculpté Décor de typha et d’un cartouche fleuri. Travail vers 1890/1900. H. 20 cm L. 36,5 cm Pr. 15 cm Petit accident en bas à gauche et sur la base à l’arrière gauche.
Mes ordres d'achat