Groupe en marbre blanc de Carrare statuaire École... - Lot 373 - Chayette & Cheval

Lot 373
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 5 200EUR
Groupe en marbre blanc de Carrare statuaire École italienne de la deuxième moitié du XIX ème siècle. Deux amours de bacchanales jouant avec une chèvre. Manque deux doigts à l’amour renversé, une épaufrure à la tête du bouc. H. 51 cm L. 48,5 cm Pr. 26 cm
Mes ordres d'achat