Florence - Cantagalli Paire de petites consoles... - Lot 317 - Chayette & Cheval

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Florence - Cantagalli Paire de petites consoles d’applique en faïence majolique polychrome Décor d’armoiries flanquées de sirènes et surmontés de têtes de grotesque. Marque au coq en bleu sur l’une avec le N° 12. Ulysse Cantagalli (1878-1900) H. 23 cm L. 21 cm Pr. 16,5 cm Petit éclat sur la bordure de l’une.
Mes ordres d'achat