MUKHN-LAL, ciseleur de métaux à Moradabad... - Lot 270 - Chayette & Cheval

Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MUKHN-LAL, ciseleur de métaux à Moradabad (Inde) Vase boule à long col fuselé gravé et damasquiné de rinceaux fleuris. Cet objet de très grande qualité est signé par l’artiste et porte le numéro 44. 03. Fin du XIXème siècle. H. 25 cm L. 4 cm Minime petit choc à la base de la panse. Ancienne collection Alphonse Gallois, installé au bengale entre 1872 et 1901.
Mes ordres d'achat