Lot de faïences polychromes populaires se... - Lot 320 - Chayette & Cheval

Lot 320
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de faïences polychromes populaires se composant : - un saladier Ø. 35 cm - une assiette à décor de fleurs Ø. 23 cm - une assiette à décor de fleurs stylisées Ø. 22cm - une assiette à décor de cinq petits branchages. Ø. 22,5 cm - une assiette à décor de fleurs stylisées Ø. 23 cm Milieu du XIXème siècle
Mes ordres d'achat