Tête féminine en terre cuite beige, trace... - Lot 321 - Chayette & Cheval

Lot 321
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Tête féminine en terre cuite beige, trace de pigments rouges et blancs La chevelure est scindée par une raie centrale puis ramenée en un chignon relevé Art Grec Période hellenistique IIIème siècle av. J. C. H. : 4 cm Accidents et manques visibles (fragments) La partie haute du crâne manquante
Mes ordres d'achat