Brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma,... - Lot 284 - Chayette & Cheval

Lot 284
Estimation :
30 - 50 EUR
Brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma, à décor de sages, motifs géométriques, à deux anses galbées, la prise du couvercle formée d’un lion bouddhique. Japon, début XXe siècle H. 23 cm (Manques, restaurations)
Mes ordres d'achat