Vase tianqiuping en porcelaine émaillé aubergine,... - Lot 280 - Chayette & Cheval

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Vase tianqiuping en porcelaine émaillé aubergine, à décor incisé de dragons parmi des nuages. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine, XIXe siècle H. 23 cm (Col coupé, monté en lampe)
Mes ordres d'achat