Henri LEBASQUE (1865-1937) Nue à la toilette Aquarelle... - Lot 218 - Chayette & Cheval

Lot 218
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937) Nue à la toilette Aquarelle et crayon sur papier. Signée en bas vers la droite, authentification de l’œuvre par le fils de l’artiste au dos de la feuille : « Je soussigné, Pierre Lebasque, déclare que cette œuvre est de mon père Henri Lebasque, 20 septembre 1963 ». inscription « n° 487- Henri Lebasque » au dos de l’encadrement. 24 x 14,8 cm (à vue) (Petits trous et épidermures)
Mes ordres d'achat