Petite table à jeu rectangulaire en acajou... - Lot 276 - Chayette & Cheval

Lot 276
Estimation :
20 - 30 EUR
Petite table à jeu rectangulaire en acajou et placage d’acajou Quatre pieds à double fuseau bagué. Le plateau rectangulaire repose une fois ouvert sur le piètement arrière escamotable. Il présente une feutrine en cercle. Époque Louis-Philippe H. 76 cm 81 39, 5 cm Il manque quelques éléments de l’entourage du plateau supérieur.
Mes ordres d'achat