Lot de LAMPES (8) : - Lampe en laiton doré,... - Lot 222 - Chayette & Cheval

Lot 222
Estimation :
50 - 60 EUR
Lot de LAMPES (8) : - Lampe en laiton doré, fut central entouré de trois tiges enroulées sur piédouche, large abat-jour demi-sphérique en verre opalin. - Lampe en laiton doré, le pied en forme de bougeoir terminé par deux sphères, l’abat-jour en verre opalin. - Deux pieds de lampes en bois tourné. - Pied de lampe en laiton, en forme de bougeoir. - Lampe à pétrole montée à l’électricité, sphère en céramique à décor de fleurs polychromes, sur piédouche en laiton. - Lampe en métal repoussé et gravé de fleurs de forme sphérique. - Pied de lampe en bronze en forme de bougeoir.
Mes ordres d'achat