Lot de vaisselle : - Limoges, Legrand Cie,... - Lot 227 - Chayette & Cheval

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de vaisselle : - Limoges, Legrand Cie, partie de service de table en porcelaine à décor d'un galon doré. - Bavaria, partie de service de table en porcelaine à décor de fleurs. - Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de fleurettes bleues. - Service à dessert en porcelaine à décor d’un galon vert orné de palmettes dorées. - Lot de vaisselle dépareillée dont partie de service à thé, petite assiette en porcelaine Royal Copenhague, partie de service à café, dessous de plat en émail de Longwy, dessous de plat en céramique émaillée bleue, petit pichet, …
Mes ordres d'achat