Ensemble de mobilier en acajou mouluré : -... - Lot 295 - Chayette & Cheval

Lot 295
Estimation :
250 - 350 EUR
Ensemble de mobilier en acajou mouluré : - Table ovale, posant sur pied central en colonne sur base quadripode. - Suite de quatre chaises, posant sur pieds antérieurs cambrés, pieds postérieurs sabres, l’assise et le dossier à garniture de tissu bleu. - Paire de fauteuils confortables, posant sur pieds antérieurs cambrés, pieds postérieurs sabres, importante garniture de tissu bleu. - Bibliothèque basse, ouvrant par trois portes, la partie centrale à décor d’un cartouche de bois et d’une coquille, les pieds cambrés. - Bureau plat à caissons latéraux, posant sur huit pieds cambrés.
Mes ordres d'achat