Armoire bretonne composée d’éléments de lit... - Lot 297 - Chayette & Cheval

Lot 297
Estimation :
50 - 60 EUR
Armoire bretonne composée d’éléments de lit breton, en bois sculpté à décor de feuillages, fleurs et ajours. Buffet deux corps breton en bois sculpté, ouvrant par deux vantaux en partie basse, deux vantaux en partie haute et deux tiroirs en partie centrale, décor de rouelles et réserves. Bureau bonheur du jour en bois naturel sculpté, posant sur pieds tournés entretoisés, ouvrant par un tiroir en ceinture, surmonté d’un gradin orné d’un miroir encadré de trois tiroirs, et d’une galerie en bois.
Mes ordres d'achat