Montre savonnette à ancre en or signée 'Paul... - Lot 26 - Chayette & Cheval

Lot 26
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Montre savonnette à ancre en or signée 'Paul Ditisheim', vers 1910. Cadran mat en or, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles 'Breguet' en acier bleui; mouvement à ponts en nickel, échappement à ancre, levées en rubis, balancier compensé, remontage au pendant; boîtier savonnette en or uni gravé d'un monogramme 'CA'. D. 47mm.
Mes ordres d'achat