Montre en or à répétition et à musique signée... - Lot 131 - Chayette & Cheval

Lot 131
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Montre en or à répétition et à musique signée 'N°5894 Ch[arl]es Oudin Palais Royal N°52', milieu du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes en rouge, centre évidé, aiguilles 'Breguet' en acier bleui; mouvement suspendu en laiton doré, échappement à cylindre, balancier simple en laiton, deux barillets, sonnerie sur gong, barillet et peignes pour la musique visible; boîtier en or guilloché, carrure cannelée. D. 56mm.
Mes ordres d'achat