Mouvement de montre à verge (oignon) à répétition... - Lot 247 - Chayette & Cheval

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Mouvement de montre à verge (oignon) à répétition signé 'Noel de Covigny', vers 1700. Mouvement en laiton doré, manque le cadran, coq ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers égyptiens. D. 48mm.
Mes ordres d'achat