Mouvement d'un montre à verge (oignon), à... - Lot 250 - Chayette & Cheval

Lot 250
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Mouvement d'un montre à verge (oignon), à répétition et à réveil, signé 'Pascal Hubert à Rouen', vers 1695. Manque le cadran; mouvement en laiton doré, coq ajouré et gravé, disque de régulateur en agent avec raquette courbée, échappement à verge, piliers égyptiens; boîtier en laiton doré uni. D. 52mm.
Mes ordres d'achat