Paire d’assiettes en porcelaine et émaux... - Lot 5 - Chayette & Cheval

Lot 5
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Paire d’assiettes en porcelaine et émaux à décor de quatre personnages dans une embarcation, sous la pleine lune
Marque apocryphe Qianlong sur le revers
Famille rose
Chine, 2ème moitié du XXème siècle
D. : 23,8 cm
Mes ordres d'achat