Maurice DENIS (1870-1943) Maternité devant... - Lot 119 - Chayette & Cheval

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Maurice DENIS (1870-1943) Maternité devant la mer. Lithographie en couleurs sur vélin, signée en bas à droite, légèrement jaunie. Cachet de l'ancienne collection H.M.Petiet au verso, petits restes de colle au verso. Cadre. (Cailler 120). Sujet : 34,5 x 25cm. Feuillet : 35,5 x 27,8 cm.
Mes ordres d'achat