Lot de cinq assiettes en porcelaine, dont... - Lot 23 - Chayette & Cheval

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de cinq assiettes en porcelaine, dont une en bleu blanc à décor de daims parmi des pivoines ; une assiette à décor de faisan et papillons parmi pêches et pivoines ; et deux assiettes à décor de jeunes femmes et courtisans près de pavillons.
Chine, Compagnie des Indes et Canton, XVIII et XIXe siècle
Diam. 22,5 à 25,6 cm
(Petits éclats, fêles)
Mes ordres d'achat