Paire d’assiettes en porcelaine et émaux... - Lot 7 - Chayette & Cheval

Lot 7
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Paire d’assiettes en porcelaine et émaux à décor d'une scène rurale dans un paysage montagneux
La bordure est ornée d’une frise de motifs géométriques, signé Shanshi au dos.
Famille rose,
Chine, 2ème moitié du XXème siècle
D. : 24 cm petit éclat sur le talon
Mes ordres d'achat