Lot de 5 pièces, en porcelaine et émaux bleu... - Lot 30 - Chayette & Cheval

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : NC
Lot de 5 pièces, en porcelaine et émaux bleu blanc et rehaut de couleur corail et or, comprennent une paire de coupes, dans le goût d’imari chinois, à décor de fleurs de lotus dans le vase ; un crachoir à décor de fleurs de prunus, et une paire de coupes sous couvert, à décor de pavillons et payages. Chine, 18e et 19e siècle. H. divers
Eclats au bord
Mes ordres d'achat