Paire de vases en porcelaine et émaux de... - Lot 24 - Chayette & Cheval

Lot 24
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : NC
Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillons de scènes de personnages, oiseaux, papillons et pivoines dans des réserves sur fond doré, des chilong en relief ornant les cols. Monture en bronze Chine, Canton, fin XIXe siècle H. totale 22,4 cm (Eclats et fêle traversant au col de l’un)
Mes ordres d'achat