Lot comprenant cinq pièces en porcelaine... - Lot 14 - Chayette & Cheval

Lot 14
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Lot comprenant cinq pièces en porcelaine émaillée corail, dont une coupe et assiette à décor de pêches, citrons digités dits « Mains de Bouddha » et grenades, chauves-souris et caractères ; et une coupe et deux coupelles, ornées de chauves-souris, lotus et rinceaux feuillagés. Avec des marques Tongzhi. Chine, XIXe siècle. Diam. 8 à 17,1 cm (Fêle à la plus grande coupe, fêles traversant et égrenure au bord de l’assiette)
Mes ordres d'achat