Deux raviers floriformes en porcelaine et... - Lot 25 - Chayette & Cheval

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
Deux raviers floriformes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs, dont pivoines, lotus, chrysanthèmes, l’intérieur émaillé bleu turquoise. Marque Tongzhi sur l’un. Chine, XIXe siècle Dim. 7 x 17,3 cm – 6,8 x 21 cm (Egrenure et fêle à l’un)
Mes ordres d'achat