Lot de trois porcelaines comprenant un sorbet,... - Lot 27 - Chayette & Cheval

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de trois porcelaines comprenant un sorbet, une coupe avec marque Daoguang apocryphe et une théière avec marque Tongzhi, à décor de personnages, fleurs, et poèmes calligraphiés.
Chine, XIXe siècle
H. 5,4 à 6,6 cm – Diam. 12,7 à 26,6 cm
(Fêle traversant au sorbet ; quelques défauts d’émail à la théière)
Mes ordres d'achat