Lot comprenant un ravier double et une théière... - Lot 12 - Chayette & Cheval

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant un ravier double et une théière à paroi lobée, en porcelaine dite «Imari chinois » surdécorés à l’or.
Chine, XVIIIe siècle
L. 10 cm – H. 9 cm
(Ravier : restauration à l’anse ; théière : restauration à l’anse, égrenures à l’ouverture et au bec, manque le couvercle)
Mes ordres d'achat