Lot comprenant un ravier avec trois salerons,... - Lot 11 - Chayette & Cheval

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant un ravier avec trois salerons, une coupelle, deux tasses et un ravier à trois compartiments, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pivoines.
Chine, XVIIIe siècle
Dim. 5,5 à 14 cm
(Ravier et salerons, accident et manque, un saleron accidenté ; tasses : fêle traversant et égrenures à l’une ; ravier compartimenté : petites égrenures)
Mes ordres d'achat