Lot de trois porcelaines, comprenant deux... - Lot 17 - Chayette & Cheval

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Lot de trois porcelaines, comprenant deux pots quadrangulaires à décor en émaux de la famille rose, et une verseuse émaillée corail, ornés de lotus, fleurs et rinceaux.
Chine, XIXe siècle
H. 10 cm – Dim. 6,1 x 7 x 7cm et 6,3 x 7 x 7cm
(Eclat et sauts d’émail à un pot ; fêle de cuisson à l’intérieur et sauts d’émail à l’autre pot)
Mes ordres d'achat