Lot de six pipes à opium, en bois, stéatite,... - Lot 64 - Chayette & Cheval

Lot 64
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Lot de six pipes à opium, en bois, stéatite, os, métal argenté, deux avec leur fourneau, à décor de personnages, dragons. Chine, vers 1900 L. 48,5 à 56,5 cm (Manques, un fourneau accidenté)
Mes ordres d'achat