Lot de cinq pipes à eau, dont deux en bambous... - Lot 60 - Chayette & Cheval

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : NC
Lot de cinq pipes à eau, dont deux en bambous avec incrustations de nacre, deux en porcelaine à décor de personnages et motifs floraux ; et une en cloisonnés ornée de dragons. Chine et Vietnam, XIXe et début XXe siècle H. 20,5 à 37 cm (Manques, petits accidents, gerces)
Mes ordres d'achat