Trois vases, dont une paire à décor niellé... - Lot 71 - Chayette & Cheval

Lot 71
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
Trois vases, dont une paire à décor niellé de personnages, et une verseuse en bronze orné de caractère calligraphié sur fond de motifs géométriques. Chine et Vietnam, XIXe et début XXe siècle H. 19 à 21,2 cm (Verseuse : bec accidenté, manque le couvercle ; vases niellés dépatinés)
Mes ordres d'achat