Lot de cinq porcelaines comprenant deux théières,... - Lot 21 - Chayette & Cheval

Lot 21
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Lot de cinq porcelaines comprenant deux théières, un pot couvert, et deux petits vases, à décor de personnages et compositions florales en émaux de la famille rose.
Chine, XIXe siècle
(Restauration et fêle à un vase ; égrenure à un autre ; couvercle de la théière accidenté ; égrenures à la seconde théière)
Mes ordres d'achat