Lot de sept coupes en porcelaine, dont quatre... - Lot 36 - Chayette & Cheval

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Lot de sept coupes en porcelaine, dont quatre à décor de phénix et caractères double bonheur ; bouvier et son buffle dans un paysage montagneux ; bâtiments européens avec marque Buu Châu loi ky ; dragon poursuivant la perle sacrée parmi des nuages avec marque ngoan ngoc.
Vietnam, XIXe siècle
Diam. 13,5 à 15,8 cm
(Eclat, fêles, usures)
Mes ordres d'achat