Quatre coupes en porcelaine bleu blanc, à... - Lot 37 - Chayette & Cheval

Lot 37
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : NC
Quatre coupes en porcelaine bleu blanc, à décor de dragons et carpes, fleurs. Marques Ngoan Ngoc et Noi Phu.
Vietnam, XIXe siècle
Diam. 11,7 à 12,3 cm
(Egrenure et trois fêles traversant à la coupe à fleurs)
Mes ordres d'achat