Lot de quatre porcelaines bleu-blanc, comprenant... - Lot 38 - Chayette & Cheval

Lot 38
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de quatre porcelaines bleu-blanc, comprenant un crachoir, un demi-vase, un petit vase et un pot, à décor de personnages, paysage lacustres, fruits et feuillages.
Chine, fin XIXe siècle
H. 8 à 20,5 cm
(Vase coupé avec rayures, éclat et défauts de cuisson au crachoir)
Mes ordres d'achat