Vase en bronze, à décor archaïsant d’oiseaux,... - Lot 57 - Chayette & Cheval

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
Vase en bronze, à décor archaïsant d’oiseaux, motifs géométriques et calligraphies incisées, le col orné de deux anses crachées par des têtes de dragon retenant des anneaux mobiles. Chine, XIXe siècle. H. 42 cm (Monté en lampe et comblé)
Mes ordres d'achat