Lot de six porcelaines, comprenant quatre... - Lot 9 - Chayette & Cheval

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Lot de six porcelaines, comprenant quatre coupes polylobées sur piédouche et deux assiettes, à décor polychrome sur fond céladon, de jeunes femmes et dignitaires dans des pavillons.
Chine, fin XIXe-XXe siècle
Diam. 20 à 24,7 cm – H. 10 cm
(Egrenures et fêles)
Mes ordres d'achat