Paire de vases à haut col, en grès de Nankin,... - Lot 18 - Chayette & Cheval

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de vases à haut col, en grès de Nankin, à décor polychrome de villages fortifiés sur les berges d’un fleuve, animé de personnages et embarcations.
Chine, fin XIXe siècle
H. 36,5 cm
(Fêle au col de l’un)
Mes ordres d'achat