Lot de trois porcelaines polychromes, dont... - Lot 29 - Chayette & Cheval

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Lot de trois porcelaines polychromes, dont un pot ovoïde couvert à décor de Shoulao et calligraphie, un flacon polylobé orné de jeunes femmes dans un jardin, un pot couvert figurant oiseaux et chrysanthèmes.
Chine, XIXe siècle.
H. 15,5 à 20 cm
(Fêle à l’un)
Mes ordres d'achat