Lot comprenant un pot à gingembre sphérique... - Lot 28 - Chayette & Cheval

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Lot comprenant un pot à gingembre sphérique et un vase couvert, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeunes femmes et enfants, le second avec une marque apocryphe Qianlong. Chine, fin XIXe siècle. H. 20 cm - 21,5 cm (Un couvercle rapporté, l’autre couvercle restauré)
Mes ordres d'achat